新価格♪人気の新小が倉エリア♪南向き日当り、眺望良好です♪堀車庫1台♪
★人気の小ヶ倉エリア♪
★堀車庫1台
★前面棟無しの為眺望良好です♪
★南向き日当り良好♪
物件概要
| 価格 | 480万円 | 坪単価 | 坪11.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 長崎県長崎市新小が倉1丁目13-18 | ||
| アクセス | 『ダイヤランド入口』 徒歩4分 (約300m) |
||
| 土地面積 | 公137.1㎡(41.47坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 22条・1項1号道路・土砂警戒区域(イエロー)・宅造 | ||
| 小学区 | 小ヶ倉小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 小ヶ倉中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ★人気の小ヶ倉エリア♪★堀車庫1台★前面棟無しの為眺望良好です♪★南向き日当り良好♪ 建物面積:110.10㎡ 築年1980年 木造 |
||
| 物件番号 | 3404229 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:佐藤 義則
建設会社ですので新築プラン等ワンストップでご提案可能です♪