長崎県長崎市の三重小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全165件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地 3号地

長崎市三重町に建築条件なしの土地がでました。幹線道路沿いですが閑静な住宅地です。

間取り
外観

840万円

 

所在地

長崎県長崎市三重町

交通

東上 まで徒歩2分

土地面積 265m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 三重小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地 2号地

長崎市三重町に建築条件なしの土地がでました。幹線道路沿いですが閑静な住宅地です。

間取り
外観

870万円

 

所在地

長崎県長崎市三重町

交通

東上 まで徒歩2分

土地面積 190m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 三重小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地 1号地

長崎市三重町に建築条件なしの土地がでました。幹線道路沿いですが閑静な住宅地です。

間取り
外観

820万円

 

所在地

長崎県長崎市三重町

交通

東上 まで徒歩2分

土地面積 166m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 三重小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長崎市三重町の中古戸建

大自然の中で田舎暮らしをしたい方におすすめ!313坪の敷地では花壇や畑を楽しむには十分な広さです。

間取り
外観

350万円

 

所在地

長崎県長崎市三重町

交通

三重 まで徒歩24分

建物面積 86.27m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 1038m2 築年月 1982年03月 学区 三重小学校(約1600m)

担当者より古い家ですが躯体はしっかりしてるのでリフォームして十分使える家です。リフォームプランもご提案出来ますので お気軽にご相談ください。

担当エージェント:田中清隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長崎市三京町の中古戸建

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

長崎県長崎市三京町

交通

マリンヒル三京 まで徒歩4分

建物面積 135.82m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 203.76m2 築年月 1999年01月 学区 三重小学校(約1125m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 長崎市三京町の中古戸建

間取り
外観

2,100万円

 

値下げ物件

所在地

長崎県長崎市三京町

交通

三重中学校前 まで徒歩5分

建物面積 97.71m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.57m2 築年月 2016年03月 学区 三重小学校(約1300m)

担当者より有名ハウスメーカー施工の安心住宅。20帖の広々LDKで家族団らん♪車4台駐車可、庭や倉庫付きで収納充実。学校・バス停も近く生活便利!空き家の為いつでも内覧可能です♪お気軽にお問合せ下さい(^^)/

担当エージェント:佐藤 義則

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
622件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全165件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ